Résultats saison 2017 / 2018

Résultats    UFOLEP  –  Résultats saison 2017  /  2018  Filière Nationale

Catégorie Entraîneur Dépt Filière Nationale
27 / 28 Janvier 2018
Savigny / St Bel
Région Filière Nationale
24 / 25 Mars 2018
La Tour du Pin
1 / 2 Finale
19 / 20 Mai 2018
GASP   /  Chaponnay
Niveaux 5
11 / 18 ans
 Fabienne

 2ème /9

ASSOUANE Elsa 3ème
PETIT Alexia 6ème
BENMAKRANE Narjisse 14ème
BARROS Elisa 37ème
BERRY Estelle 40ème
LITVINENKO Léna 49ème

 4ème /16

ASSOUANE Elsa 5ème
PETIT Alexia 3ème
BENMAKRANE Narjisse 46ème
BARROS Elisa
BERRY Estelle 62ème
LITVINENKO Léna 86ème

 7ème /12

LEYDER Zoé 5ème
PETIT Alexia 10ème
BENMAKRANE Narjisse 26ème
BARROS Elisa  67ème
BERRY Estelle 40ème
LITVINENKO Léna 68ème

F F G  GAC (Gymnastique Acrobatique) –  Résultats saison 2017 /  2018

Catégorie Chpt Régional
10 et 11 Mars 2018
VOLVIC
Champ Région Fédéral
21 / 22 Avril 2018
Belley
Grand Prix AURA
16/17 Juin 2018
Valence
Grand Prix AURA
16/17 Juin 2018
Valence
Fédérale A
7/15 ans Duo

  1ère /3

PAILLARD BRUNET Camille
CONSEIL  Julie

 5ème /6

PAILLARD BRUNET Camille
CONSEIL  Julie

 2ème /2

PAILLARD BRUNET Camille
CONSEIL  Julie

Fédérale B
7/15 ans Trio

4ème /11

BAJARD  Lise
LECOMTE Léonie
HARHOURA Tifaine

 9ème /11

BAJARD  Lise
LECOMTE Léonie
HARHOURA Tifaine

 10ème /11

BAJARD  Lise
LECOMTE Léonie
HARHOURA Tifaine

Fédérale B
7/15 ans Duos

2ème /8

PAILLARD BRUNET Camille
LOUVIER Lucie

7ème /13

PAILLARD BRUNET Camille
LOUVIER Lucie

5ème /10 (1)

PAILLARD BRUNET Camille
LOUVIER Lucie

7ème /10 (2)

COLON-MIEUSSET
MEYER

Fédérale A
TC  Duo

3ème /5

COUDEVILLE
SAGNOL

11ème /13 

COUDEVILLE
SAGNOL

1ère /5

COUDEVILLE
SAGNOL

F F G /   –  Résultats saison 2017  /  2018 

Catégorie Entraîneur Champ Départ Equ Perform
27 / 28 Janvier 2018
Francheville
Inter Département
17/18 Mars 2018
Pierrelatte
Chpt Régional Eq Féd
7 / 8 avril 2018
Cusset
Trophée Fédéral
25 / 27 Mai 2018
Châlon en Champagne
Grand Prix AURA
16/17 Mai 2018
Valence
Fédérale A
14 ans +
 Gil

3ème /7

MARCHAL Lucie 1ère
HARHOURA Flavie 9ème
PETIT Alexia 10ème
RIBAILLIER Juliette 17ème
MAZABRARD Julie 29ème

1ère /15

MARCHAL Lucie
HARHOURA Flavie
PETIT Alexia
RIBAILLIER Juliette
MAZABRARD Julie

4ème /24

MARCHAL Lucie
HARHOURA Flavie
PETIT Alexia
RIBAILLIER Juliette
MAZABRARD Julie

23ème /36

MARCHAL Lucie
HARHOURA Flavie
PETIT Alexia
RIBAILLIER Juliette
MAZABRARD Julie

Fédérale A
10/13 ans
 Gil

6ème /11

ABOUBAKAR Aoudi 25ème
GOUDET Jenna 27ème
RIBAILLIER Charlotte 30ème
LAVAL Manolie 32ème
LEYDER Zoé 37ème

16ème /17

ABOUBAKAR Aoudi
GOUDET Jenna
RIBAILLIER Charlotte
LAVAL Manolie
LEYDER Zoé

2ème /16

ABOUBAKAR Aoudi
ALMIRA Lilou
RIBAILLIER Charlotte
LAVAL Manolie
LEYDER Zoé

Catégorie Entraîneur Champ Départ Equ Perform
27 / 28 Janvier 2018
Francheville
Inter Département
17/18 Mars 2018
Pierrelatte
Chpt Régional
28 / 29 avril 2018
Oyonnax
Nationale
10/13 ans
Valérie

2ème /5

ASSOUANE Emma 7ème
BROYER Agathe 8ème
CHAPAS Emma 10ème
HUCHET Matylda 12ème

4ème /26

ASSOUANE Emma
BROYER Agathe
CHAPAS Emma
HUCHET Matylda

6ème /13

ASSOUANE Emma
BROYER Agathe
CHAPAS Emma
HUCHET Matylda

F F G / Coupe du Rhône –  Résultats saison 2017  /  2018

Catégorie Entraîneur Coupe du rhône 1
3 / 4 février 2018
L’Arbresle
 Coupe du rhône 2
10/11 mars 2018
Grigny
Compt Interdép
10/20 Mai 2018
Saint Vallier
Poussine
honneur
Valérie

2ème / 14

DORMEQUE Célia 2ème
MICAT Sienna 6ème
YVERT Anaïs 13ème
BEAUFAUCHET  Gina 20ème
VARENNE Cassandre 21ème

Indv

GINGUENAUD Maïa 29ème

 2ème  /17

DORMEQUE Célia 2ème
MICAT Sienna 6ème
VARENNE Cassandre 11ème
BEAUFAUCHET Gina 20ème

Indv

GINGUENAUD Maïa 62ème

Benjamine Valérie

2ème / 6

ALMIRA Lilou 2ème
RHETY Charline 4ème
NAMURA Cylia 9ème
CANUTO Salomé 11ème
MOKHEFI Lucie 47ème

3ème / 10

RHETY Charline 4ème
ALMIRA Lilou 10ème
CANUTO Salomé 11ème
NAMURA Cylia 15ème
MOKHEFI Lucie 33ème

Fédérale B
7 / 9 ans
Alicia

3ème / 4

ROBERT Shana 7ème
BENZAID Chayma 8ème
TRIKI Asma 10ème
FERNANDEZ Charlotte 10ème
LISCHETTI Jenna 17ème

6ème / 9

ROBERT Shana
BENZAID Chayma
TRIKI Asma
FERNANDEZ Charlotte
LISCHETTI Jenna

UFOLEP  –  Résultats saison 2017  /  2018   filière Jeunes

Catégorie Entraîneur Départ Filière jeunes
Samedi 20 Janvier 2018
ALGM / Givors
Coupe Dépt Filière jeune
10 et 11 Mars 2018
Irigny / ALGM
Champ Rég Filière Jeunes
28 / 29 Avril 2018
Boën / Riorges
Niv 8
7/12 ans
Célia

5ème /11

AJIMI Tesnim 28ème
BENZAID Nesrine 12ème
ELGARNI Aliya 41ème
JACQ Eléonore  36ème
MIMOUN Olpha 12ème
SALVAT Eloïse 33ème

INDIVIDUELLE

CHELALI  Kenza 44ème

6ème /11

BENZAID Nesrine 19ème
ELGARNI Aliya 29ème
MIMOUN Olpha 29ème
SALVAT Eloïse 42ème
AJIMI Tesnim 48ème
JACQ Eléonore  48ème

INDIVIDUELLE

CHELALI  Kenza 48ème

 12ème /15

BENZAID Nesrine 28ème
ELGARNI Aliya 80ème
MIMOUN Olpha 31ème
SALVAT Eloïse 65ème
AJIMI Tesnim 65ème
JACQ Eléonore  71ème

7/14 ans
Equipe 1
Alicia AMADOR Andréa 38ème
DEPREZ Camille 8ème
GAUTHIER Elodie 28ème
GONZALEZ Kaïna 33ème
SAUVINET Lisa 20ème
GAUTHIER Elodie 17ème
BERTHEZENE Dolorès 27ème
SAUVINET Lisa 33ème
GONZALEZ Kaïna 42ème
BROYER Marine 43ème
MUTIN Célia 44ème
Niveaux 7
7 / 14 ans
Equipe 2
Stéphanie
Alicia

7ème /8

CHALA Cerine 43ème
CHAREYRE Chloé 44ème
GAUTHIER Alicia 27ème
JAVAZZO Fiona 45ème
MUTIN Célia 28ème

10ème /10

GAUTHIER Alicia 38 ème
CHALA Cerine 44 ème
VARENNE Salomé 50 ème
JAVAZZO Fiona 54 ème

Niveaux 6
7 / 14 ans
Fabienne

6ème /8

CHAPUIS Margot 12ème
CHOMIER Elsa 28ème
GONCALVES Inès 30ème
MOKHEFI Aurélie 8ème
RHETY Charline 45ème

4ème /9

CHAPUIS Margot 3ème
DEPREZ Camille 12ème
MOKHEFI Aurélie 16ème
GONCALVES Inès 20ème
CHOMIER Elsa 40ème
RHETY Charline

7ème /10

CHAPUIS Margot 7ème
DEPREZ Camille 23ème
MOKHEFI Aurélie 55ème
GONCALVES Inès 31ème
CHOMIER Elsa 45ème
RHETY Charline

Laisser un commentaire