2014-2015

UFOLEP

 

       Filiere jeune:

 

Compétition du 17 et 18 Janvier 2015- OullinsUFOLEP 

Equipe niveau 8 7/10 ans entrainée par Cindy et Stéphanie 8ème/13

    Kassoussi Ines 22ème

   Sauvignet Lisa 38ème

   Cutajar Donia 42ème

   Goudet Fahra 42ème

   Chapuis Margot 48ème

 

 Compétition du 7 et 8 Mars 2015-Givors

Equipe niveau 8 7/10 ans entrainée par Cindy et Stéphanie 3ème/16

   Goudet Fahra 11ème

   Chapuis Margot 15ème

   Sauvignet Lisa 27ème

   Cutajar Donia 53ème

   Amador Andréa 89ème

   Kassoussi Inès 90ème

 

  Compétition du 14 et 15 Mars 2015 à Millery

Equipe niveau 8 11ème/12:

   Chapuis Margot 40ème

   Goudet Fahra 53ème

   Cutajar Donia 62ème

   Sauvignet Lisa 65ème

   Kassoussi Ines 67ème

   Amador Andréa 68ème

   

 

    Filiere nationale:

 

Compétition du 24-25 Janvier 2015- Irigny/Francheville

Equipe niveau 8 11 ans et + entrainée par Cindy 1ere/13

   Cerf Camille 1ere

   Cutajar Amel 2eme

   Delons Amandine 5ème

   Wargui Nawel 6ème

   Boinali Naomie 7ème

   Simoens Salomé 

 

 Compétition Régionale Gap-ESG

Equipe niveau 8 10ème/13

   Delons Alandine

   Cutajar Amel 7ème

   Cerf Camille 15ème

   Wargui Nawel 37ème

   Boinali Naomie 51ème

   Simoens Salomé 62ème

   

    

Equipe Niveau 7 11 ans et + entrainee par Vanessa 2ème/13

   Litvinenko Léna 3ème

   Romera Mathilde 4ème

   Esposite Tiffany 8ème

   Berry Estelle 11ème

   Hahoub Leya 17ème

   Fatnassi Shana 31ème

 

Compétition régionale GAP-ESG

Equipe N7 1ère/13

   Romera Mathilde 1ère

   Litvinenko Léna 4ème

   Berry Estelle 6ème

   Habhoub Léya 21ème

   Esposito Tiffany 28ème

   Fatnassi Shana 70ème

   

 

Equipe Niveau 6 9-14 ans entraine par Alicia 11ème/12

   Barros Elisa 26ème

   Gavault Albane 34ème

   Mancini Licia 44ème

   Chabanon Lisa 60ème

   Cuche Pénéloppe 

   Defez Chloé

 

Compétition régionale GAP-ESG

Equipe N6 11ème/12:

   Cuche Péneloppe

   Defez Chloé 40ème

   Mancini Licia 49ème

   Gavault Albane 52ème

   Barros Elisa 55ème

   Chabanon Lisa 65ème

 

Equipe Niveau 5 11ans et + entrainée par Fabienne 11ème/11

   Disson Laura 22ème

   Sébastien Elodie 28ème

   Thivolle Solène 30ème

   Perret Laetitia 60ème

   Gueye Alizé 63ème

 

Equipe Niveau 3 11ans et + entrainée par Fabienne 4ème/5

   Maupas Maeva 7ème

   Wittling Vanessa 13ème

   Colavin Célia 14ème

   Delgado Célie 18ème

 

compétition régionale GAP-ESG:

Equipe Niveau 3 9ème/12

   Colavin Célia 12ème

   Maupas Marion 32ème

   Maupas Maéva 36ème

   Delgado Célie 43ème

   Wittling Vanessa 45ème

 

 

Demi-finales nationales femininesG2 Brindas:

Equipe Niveau 8 11ans et+ 9ème /11

  Cerf Camille 16ème

   Wargui Nawel 42 ème

   Boinali Naomie 50 ème

   Delons Amandine 59 ème

   Simoens Salome 59 ème

 

Equipe Niveau 6 11 ans et + 4ème/12

   Romera Mathilde 6ème

   Berry Estelle 16ème

   Habhoub Leya 35ème

   Fatnassi Shana 41ème

   Litvinenko Léna 63ème

   Esposito Tiffany 65ème

 

Equipe Niveau 3  11ans et +  12ème/12

   Maupas Maeva 29ème

   Maupas Marion 40ème

   Colavin Célia 46ème

 

   Finale nationale Crolles 6-7 Juin 2015

Equipe Niveau 7 11ans et + 6ème/18:

   Romera Mathilde 6ème

   Haboub Leya 27ème

   Litvinenko Léna 36ème

   Fatnassi Shana 54ème

   Berry Estelle 65ème

   Esposito Tiffanny 74ème

   

 

     Mini enchainement/Gymnis:

Premier tour des trophés 1er Fevrier 2015-Pierre-Bénite

 

Equipe 1 Gymni 8-10 ans entraînée par Dominique 1ere/2

   Gonzalze Kaina 1ère

   Mokhefi Aurélie 2ème

   Deprez Camille 3ème

   Laval Manolie 6ème

   Mestre Emma 7ème

 

Equipe 2 Gymni 8-10 ans entraînée par Dominique 2ème/2

   Cuche Diane 4ème

   Djarboua Laura 5ème

   Mokhbi Laureen 8ème

   Bajard Lise 9ème

   Hamidi Selma 10ème

   Conseil Lisa 11ème

 

Deuxième tour des trophés 29 Mars Vaulx en velin:

Equipe 1 Gymni 8-10 ans entraînée par Dominique 1ère/2

   Mokhefi Aurélie 1ère

   Gonzalez Kaina 2ème

   Mestre Emma 3ème

   Deprez Camille 4ème

   Laval Manolie 4ème

 

Equipe 2 Gymni 8-10 ans entraînée par Dominique 2ème/2

   Conseil Lisa 6ème

   Mokhbi Laureen 7ème

   Djarboua Laura 8ème

   Bajard Lise 9ème

   Hamidi Selma 10ème

  FFG

 

   Coupe du Rhône 

31 Janvier-1er Fevrier -L'Arbresle

Equipe Benjamine Honneur entrainée par Valérie et Gil 4ème/11

   Sanchez Auréane 13ème

   Deschamps Lola 14ème

   Meilland Cécile 18ème

   Denele Margot 23ème

   Benmakrane Narjisse 27ème

 

Equipe poussine Honneur entrainée par Philippe 10ème/15

   Royer Agathe 14ème

   Martz Louise 56ème

   Goudet Jenna 57ème

   Hadjmimoune Hénia 64ème

   Zoghlami Arine 65ème

 

   Finale coupe du Rhône:

 

Equipe Benjamines Honneur entraînée par Valérie et Gil 6ème/11

   Denèle Margot

   Deschamps Lola

   Sanchez Auréane

   Meilland Cécile

   Benmakrane Narjisse

 

Equipe Poussines Honneur entraînée par Philippe 14ème/15

   Broyer Agathe

   Zoghlami Arine

   Goudet Jenna

   Hadjmimoune Hénia

   

 

DIVISION INTER-REGIONALE:

 

Championnat du Rhône Dir 4-5 Avril à Villefranche sur saône: 

Equipe Benjamines entrainée par Valérie et Gil: 2ème/3

   Romera Marie 2ème

   Chapas Emma 3ème

   Assouane Emma 12ème

   Ribailler Juliette 10ème

   Huchet Mathilda 13ème

 

 Equipe Benjamines/Minimes entrainée par Gil: 2ème/6

   Harhoura Flavie 6ème

   Petit Alexia 9eme

   Murro Océane 13ème

   Bouzerait Inès 20ème

   Borgey Noémie 27ème

 

Equipe Benjamins/minimes entrainée par Gil: 2ème/3

   Tricaud Séverin 5ème

   Quelin Noé 6ème

   Tricaud Arthur 7ème

   Frere Antoine 10ème

 

 

Championnat Rhône-Alpes 1-2-3 Mai 2015 Thonon les Bains:

Equipe Benjamines entraînée par Valérie et Gil: 6ème/36 qualifiée pour la finale

   Assouane Emma 10eme

   Romera Marie 14ème

   Chapas Emma 32ème

   Huchet Matylda 123ème

   Ribaillier Juliette 163ème

 

Equipe Benjamines/minimes/cadettes entraînée par Gil: 8ème/36

   Harhoura Flavie

   Borgey Noémis

   Petit Alexia

   Murro Océane

   Bouzerait Ines

 

Equipe Benjamins/minimes entraînée par Gil: 2ème/16

   Tricaud Severin

   Quelin Noé

   Tricaud Arthur

   Frère Antoine

 

   Finale de Zone Sud-Est St Chamond:

Equipe Benjamines entraînée par Valérie et Gil: 7ème/19

   Romera Marie

   Hassouane Emma

   Chapas Emma

   Huchet Matylda

 

Equipe Benjamines-minimes-cadettes entraînée par Gil 4ème/8

   Haroura Flavie

   Borgey Noémie

   Petit Alexia

 

Equipe Benjamins-Minimes entrainee par Gil: 3ème/11

   Tricaud Séverin

   Quelin Noé

   Tricaud Arthur

  Frère Antoine 

   

   

 GAC (gymnastique acrobatique)

 

Découverte 2 DUO entrainé par Philippe 8/02/15 Bellegarde sur Valserine 11ème/11:

  Conseil Julie et Paillard Brunet Pauline

Fédéral jeunesse Duo:

   Ducognon Jade et Sagnol Ilona 8ème/15

   Conseil Laurène et Paillard Brunet Camille 13ème/15

Fédéral 1 Duo:

   Adam Reynaud Lyse et Coudeville Pauline 2ème/6

 

Inter zone sud 21/22 Mars 2015 Chenove:

Fédérale jeunesse duo entrainée par Philippe

   Ducognon Jade et Sagnol Ilona 17ème

   Conseil Laurene et Paillard Brunet Camille 18ème

 

Demi finale sud 4 et 5 Avril 2015 GAP:

Fédérale jeunesse duo entrainée par Philippe: 

   Ducognon Jade et Sagnol Ilona 15ème/20

   Conseil Laurene et Paillard Brunet Camille 21ème/21

 

Grand Prix Rhône-Alpes 21 Juin Valence:

Découverte 2 DUO entrainée par Philippe:

   Conseil Julie et Paillard Brunet Pauline 1 ère/6

 

 

 

 

 

Connexion