2015-2016

GAC

 

catégorie

entraîneur

1ère sélective région

16 Janvier 2016

St Vallier

 2ème selective Rh.Alpes

7 fevrier 2016

Trévoux

Trophé fédéral découverte

12/13 Mars 2016

L'Arbresle 

selective inter sud 3

30 Avril 2016

Chenove 

Découverte 1 Duo Philippe

19/20

Coudeville Cerise

Harhoura Tifaine

 15ème/17

Coudeville cerise

Harhoura Tifaine

 15ème/24

Coudeville   Cerise

Harhoura Tifaine

 
Découverte 2 Duo Philippe

11/14

Paillard- Brunet Pauline

Conseil Julie

 

 8ème/14

Paillard-Brunet Pauline

Conseil Julie

 

 4ème/4

Paillard-Brunet Pauline

Conseil Julie

 

 
National A Trio Philippe

2/2

Paillard-Brunet Camille

Conseil Laurène

Ducognon Jade

 3eme/3

Paillard-Brunet Camille

Conseil Laurene

Ducognon Jade

 

 9ème/9

Paillard-Brunet Camille

Conseil Laurene

Ducognon Jade

 

 8ème/8

Paillard-Brunet Camille

Conseil Laurene

Ducognon Jade

 

           
           

 

 

 

UFOLEP

 

Filière Jeune

Catégorie

Entraîneur

1 er week-end département

Francheville/Chaponnay

16-17 Janvier 2016

Coupe départementale

ESG/Villefranche

5-6 Mars 2016 

     

Niveau 8

7-10 ans

Cindy/Stéphanie

12 ème/18

Gonzalez Kaina 39 ème

Deprez Camille 49 ème

Mestre Emma 49 ème

Conseil Lisa 82 ème

lokhbi Laureen 88 ème

Lebon Elisabeth 105 ème

 

 15ème/19

Gonzalez Kaina 20ème

Deprez Camille 54ème

Mestre Emma 79ème

Conseil Lisa 97ème

Lokhbi Laureen 90ème

Lebon Elisabeth 102ème

 

     

Niveau 7

7-12 ans

Cindy/Stéphanie

14 ème/15

Chapuis Margot

Cutajar Donia  68 ème

Kassoussi Inès 75 ème

Sauvinet Lisa 76 ème

Amador Andréa 77 ème

Goudet Farah 78 ème

 12 ème/15

Chapuis Margot 34ème

Cutajar Donia 67ème

Kassoussi Inès 81ème

Sauvinet Lisa 67ème

Amador Andréa 75ème

Goudet Farah 55ème

     

Niveau 6

7/12 ans

Valérie/Gil/Florent

6 ème/6

Benmakrane Narjisse 25 ème

Meilland Cécile 26 ème

Sanchez Auréane 27 ème

Ribaillier Juliette 28 ème

Deschamps Lola 31 ème

Denele Margot 35 ème

 5ème/6

Benmakrane Narjisse 27ème

Meilland Cécile 8ème

Sanchez Auréane 19ème

Ribailler Juliette 16ème

Deschamps Lola 29ème

Dénèle Margot 24ème

     

 

Filière Nationale

 

Catégorie

Entraîneur

Département filière Nationale

ALGM/Savigny

23-24 Janvier 2016

Région filiere Nationale

Boen/Chambon

19/20 Mars 2016 

Demi-final Voreppe

7/8 Mai 2016

   

Niveau 6

11/15 ans

Vanessa/Fabienne

8 ème/18

Romera Mathilde 6 ème

Litvinenko Léna 20 ème

Mancini Licia 20 ème

Barros Elisa 51 ème

Chabanon lisa 84 ème

Berry Estelle (blessée)

 

 10ème/14

Romera mathilde 28ème

Litvinenko Lena 24ème

Berry estelle 77ème

Barros elisa 55ème

Gavault Albane 37ème

 

 

 

     

Niveau 7

11 ans et +

Vanessa/Fabienne

2 ème/13

Esposito tiffany

Habhoub Leya 5 ème

Cutajar Amel 9 ème

Fatnassi Shana 9 ème

Wargui Nawel 45 ème

 7ème/13

Esposito Tiffany 12ème

Habboub Leya 28ème

Cutajar Amel 48ème

Fatnassi Shana 32ème

Wargui Nawel 73ème

Chapuis margot 32ème

 8ème/12

Esposito Tiffany 26ème

Habboub Leya 34ème

Cutajar Amel 42ème

Fatnassi shana 25ème

wargui Nawel 60ème

Chapuis Margot 30ème

   
             

 

Filière Gymni/mini enchainement:

Catégorie

Entraîneur

1 er tour gymnis

Irigny

30.31 Janvier 2016

2ème tour gymnis

PLO

12/13 Mars 2016 

     

mini-ench

7/10 ans

Equipe 1

Dominique

11 ème/13

Badet Lucie 60 ème

Ouatah Ociana 60 ème

Saltana Jade 63 ème

Huet Mathilde 69 ème

Gauthier Alicia 71 ème

Bajard Lise 80 ème

 

 11ème/13

Badet Lucie

Bajard Lise

Gauthier Alicia

Huet Mathilde

Ouatah Ociane

Saltana Jade

 

     

Mini-ench

7/10 ans

Equipe 2

Dominique

2 ème/13

Chomier Elsa 5 ème

Goncalvez Inès 5 ème

Martz Louise 15 ème

Mokhéfi Aurélie 20 ème

Laval Manolie 27 ème

Girin Aurore 60 ème

 1 ère/13

Chomier Elsa 3ème

Girin Aurore

Goncaves Inès 3ème

Laval Manolie 3ème

Martz Louise

Mokhefi Aurélie 2ème

     

Mini-ench 

7/10 ans

ind

Dominique Traens Abigaelle 78 ème        

FFG

 ind. DIR

Catégorie

Entraîneur

Département DIR ind.

30/31 Janvier 2016

Villefranche/saône

 Régional DIR ind.

26/27/28 Fevrier 2016

Annonay

Zone DIR ind.

St Valiier 

   

Benjaminine

DIR

Valérie/Gil

Chapas Emma 3ème/26

Assouane Emma 4 ème/26

Broyer Agathe 6 ème/26

Huchet Matylda 8 ème/26

 Chapas Emma 1ère/96

Assouane Emma 6ème/96

Huchet Matylda 11ème/96

Broyer Agathe 38ème/96

 Chapas emma 21ème

assouane Emma 

   
             
             

 

 

Equipe DIR

catégorie

entraîneur

département DIR

6/7 février 2016

Grigny

 

   

Benjamines

DIR

Valérie/Gil

2ème/9

Assouane Emma 2ème

Chapas Emma 3ème

Broyer Agathe 7ème

Huchet Matylda 10ème

   
B/M/C DIR Gil

2ème/6

Bouzerait Ines 2ème

Harhoura Flavie 4ème

Romera Marie 7ème

Petit Alexia 9ème

   

 

Formagym:

catégorie

entraîneur

forma gym

6/7 février 2016

Grigny

Forma gym

3 Avril 2016

Rilleux 

     

forma gym

2008

Valérie

Canuto Salomé

Mokhefi Lucie

Vella Blasco Isabel

 Mokhefi Lucie      
forma gym 2009 Valérie

Blache Clémentine

Dormeque Clélia

Puyravaud Manon

Micat Sienna

 Blache Clémentine (val)

Dormeque Célia (val)

Puyravaud Manon

Micat Sienna

Canuto Salome

     
             

 

Coupe du Rhône:

 Catégorie

 

entraîneur

 1ère coupe du Rhône

6/7 Février 2016

Grigny

2ème coupe du Rhône

2/3 Avril    2016

Rilleux

     

 CdR trad.

poussines honneur

 Gil

 9ème/15

Goudet Jenna 16ème

Rhéty Charline 24ème

Ribailler Charlotte 31ème

Adj Mimoune Hénia 38ème

Almira Lilou 51ème

 7ème/15

Goudet Jenna 44ème

Rhéty Charline 20ème

Ribailler Charlotte 32ème

Adjmimoune Hénia 40ème

Almira Lilou 25ème 

     

 Cdr trad.

poussines honneur

 Alicia

 14ème/15

Aboubakar Aoudi 53ème

Chachou Lilia 57ème

Laribi Dana 60ème

Dumoulin Zoé 61ème

Ouatah Chahinez 62ème 

 14ème/15

Aboubakar Aoudi 54ème

Chachou Lilia 57ème

Laribi Dana   56ème

Dumoulin Zoé 61ème

Ouatah Chahinez 58ème

     

 CdR trad.

Poussin/benj

 Gil  

 3ème/3

Sonzogny Amaury 9ème

Vionnet Hugo 10ème

Chapas William 11ème

Martz Aurélien 12ème

     

Connexion