2013-2014

 

Trophées Gymnis et mini Enchainements





Catégorie
Entraîneur

1er Tour des Gymnis

26 Janvier 2014

JONAGE

2 ème Tour des Gymnis

23 Fevrier 2014

PIERRE-BENITE

Finale des Trophées Gymnis

12 et 13 Avril 2014

Saint Priest

Mini enchainements

Feminine 

7/10 ans

Dominique

4ème /4

SAUVAT Eléa 12ème

CHAPUIS Margot 21ème

CHOUAR Lina 22ème

MOKHEFI Aurélie 22ème

GOUDET Farah 25ème

DIALLO Oriana 26ème

 

 4ème/4

CHAPUIS Margot 12ème

CHOUAR Lina 24ème

MOKHEFI Aurélie 25ème

GOUDET Farah 23ème

DIALLO Oriana 17ème

 

 

 11ème/12

CHAPUIS Margot 16ème

GOUDET Farah 47ème

CHOUAR Lina 50ème

DIALLO Oriana 55ème

MOKHEFI Aurélie 67ème

SAUVINET Lisa 71ème

 

Gymnis

féminine

8/10 ans

Dominique

6ème/6

HEBBAZTHI Réhane 17ème

KAHOUL Amira 21ème

GAUDENECHE Alexine 25ème

SAUVINET Lisa 27ème 

  MARTINEZ ALMOYNA Cassiopée 32ème

HEBBAZTHI Kenza 34ème

 

 6ème/6

 HEBBAZTHI Réhane 27ème

  GAUDENECHE Alexine 30ème

SAUVINET Lisa 26ème

HEBBAZTHI Kenza 31ème

 

 

 

 Ind

GAUDENECHE Alexine 72ème

MARTINEZ ALMOYNA Cassiopée 57ème

 

 

 

 

 

Mini enchainement

Masculin

7/10 ans

Gil

1er/2

MARLIAC Nathanael 1er

DANELUZZI Angelo 2ème

QUELIN Noé 2ème

PACELLA Matéo 4ème

SONZOGNY Amaury 5ème

 

 1er/3

MARLIAC Nathanael 2eme

DANELUZZI Angelo 1er

QUELIN Noé 3ème

PACELLA Matéo 2ème

SONZOGNY Amaury 4ème

 

 1er/3

MARLIAC Nathanael 1er

QUELIN Noé 2ème

PACELLA Matéo 3ème

DANELUZZI Angelo 4ème

SONZOGNY Amaury 4ème

 

 

 

 

Ufolep Tour des Niveaux






Catégorie   Entraîneur

1er Tour Niveaux

19 Janvier 2014

Givors

2ème Tour des Niveaux

15 Février 2014

Givors

Coupe Départementale

Champ. Régionnal

19.20 Avril 2014

Irigny/Millery

Finale Interrégionale

24/25 Mai 2014

Roanne

Niveau 8

7/10 ans

Cindy

 

11ème/12

KASSOUSSI Inès 46ème

AMODOR Andréa 49ème

RETHY Léana 51ème

DELLAL Margaux 56ème

SIMOENS Salomé 63ème

 

 

17ème/17

   DELLAL Margaux 74ème

  RETHY Léana     76ème

SIMOENS Salomé 81ème

   AMADOR Andréa 84ème

  KASSOUSSI Ines 94ème

 

 6 Avril

 

10ème/12

KASSOUSSI Ines  21ème

AMADOR Andrea  37ème

RETHY Leana        39ème

DELLAL Maraux 47ème

SOMENS Salome 67ème

 

 

 

 

 PAS QUALIFIEE

 

 

Niveau 8

9/12 ans

équipe 1

Cindy

Vanessa

 

4ème/14

 BERRY Estelle 4ème

ROMERA Mathilde 14ème

LITVINENKO Léna 16ème

ESPOSITE Tiffany 28ème

GARCIA Coline 65ème

 

 

1ere/12

    ROMERA Mathilde 1ere

    LITVINENKO Léna 2ème

   BERRY Estelle 3ème

 ESPOSITO Tiffany 15ème

    HABBOUB Leya 66ème

 

30 Mars

 

 

2ème/6

LITVINENKO Léna  4ème

BERRY Estelle 6ème

ROMERA Mathilde 10ème

ESPOSITO Tiffany 15ème

HABBOUB Leya 18ème

 

 

 

 

3ème/12

BERRY Estelle 7ème

LITVINENKO Léna 8ème

ROMERA Mathilde 12ème

ESPOSITO Tiffany 28ème

HABBOUB Leya 42ème

 

 5ème/15

ROMERA Mathilde 10ème

LITVINENKO Léna 15ème

BERRY Estelle 46ème

HABBOUB Leya 81ème

GARCIA Coline 84ème

 

Niveau 8

9/12 ans

équipe 2

Cindy

Vanessa

13ème/14

DELONS Amandine 37ème

KADDED Myriam 54ème

CERF Camille 63ème

WARGUI Nawel 70ème

 

 

10ème/12

DELONS Amandine 31ème

 CERF Camille 33ème

  WARGUI NAWEL 41ème

   KADDED Myriam

50ème

 

30 Mars

 

 4ème/8

WARGUI Nawel 8ème

CERF Camille 13ème

DELONS Amandine 17ème

ROUSSELLE Soline 19ème

KADDED Myriam 32ème

GARCIA Coline 37ème

 

 

 10ème/10

WARGUI Nawel 40ème

CERF Camille  48ème

DELONS Amandine 50ème

ROUSSEL Soline 53ème

KADDED Myriam 55ème

 

Niveau 7

9/14 ans

Alicia

6ème/11

DEFEZ Chloé 11ème

MANCINI Licia 14ème

GAVAULT Albane 14ème

CUCHE Pénéloppe 32ème

BARROS Elisa 48ème

CHABANON Lisa 49ème

 

3ème/11

DEFEZ Chloé 6ème

 MANCINI Licia 7ème

 BARROS Elisa 13ème

  GAVAULT Albane 16ème

   CHABANON Lisa 24ème

CUCHE Pénéloppe 36ème

 

 29 Mars

 

3ème/6

MANCINI Licia 4ème

DEFEZ Chloé 5ème

GAVAULT Albane  15ème

CHABANON Lisa   17ème

BARROS Elisa 20ème

CUCHE Peneloppe 22ème

 

 

 

 4ème/19

DEFEZ Chloé     9ème

MANCINI Licia 15ème

CHABANON Lisa 15ème

BARROS Elisa  40ème

CUCHE Peneloppe 69ème

 

 

Niveau 5

9/14 ans

Masculin

Gil

1er/7

TRICAUD Arthur 1er

TRICAUD Severin 2ème

RABIN Thomas 4ème

FRERE Antoine 9ème

COMMARMOND Noah 35ème

 

30 Mars

1er/6

TRICAUD Arthur 3ème

TRICAUD Severin 4ème

RABIN Thomas 6ème

FRERE Antoine 14ème

COMMARMOND Noah 34ème 

 

 

 5ème/15

TRICAUD Arthur 6ème

RABIN Thomas 7ème

FRERE Antoine 27ème

COMMARMOND Noah 51ème

TRICAUD Severin 71ème

 

 

 

 

 

 

UFOLEP- Criterium 2014





Catégorie  Entraîneur 

Criterium départemental

01.02 Fevrier 2014

St Genis les Ollieres/ Brindas

Criterium Régionnal

22/23 Mars 2014

Voiron/Voreppe

1/2 Finale 

17.18 Mai 2014

Boens (42)

Finale Nationale

7.8 Juin 2014

Vendôme (41)

Niveau 3 TC Fabienne

 

6ème/9

TURPIN Maelle 10ème

COLAVIN Célia 19ème

MAUPAS Marion 25ème

MAUPAS Maeva 29ème

WITTLING Vanessa 35ème

 

 4ème/8

TURPIN Maelle 7ème

COLAVIN Célia 9ème

MAUPAS Marion 17ème

MAUPAS Maeva 17ème

WITTLING Vanessa 31ème

 9ème/12

TURPIN Maelle 9ème

COLAVIN Célia 41ème

WITTLING Vanessa 42ème

MAUPAS Marion 45ème

DISSON Laura 52ème

 

Niveau 4

9/14 ans

Gil

 

7ème/7

HARHOURA Flavie 7ème

DELGADO Célie 16ème

BORGEY Noémie 24ème

 

 8ème/11

HARHOURA Flavie 30ème

DELGADO Célie 12ème

BORGEY Noémie 37ème

 FORFAIT  
Niveau 4 TC Fabienne

 12ème/13

DISSON Laura 11ème

SAUVAGEON Clémen. 36ème

SEBASTIEN Elodie 44ème

ALLEMANE Cindy 52ème

GUEYE Alizée 54 ème

 13ème/13

DISSON Laura 15ème

SAUVAGEON Clémen. 47ème

SEBASTIEN Elodie 53ème

ALLEMANE Cindy 46ème

GUEYE Alizée 49ème

 PAS QUALIFIEE  

 

 

 

 

FFG- Coupe du Rhône 2014




Catégorie Entraineur

1er Tour Coupe du Rhône

1.2 Fevrier 2014

Fontaines sur Saone

2 ème Tour Coupe du Rhône

4.5 Avril 2014

Fontaines sur Saône

Finale Coupe du Rhône

 
Poussine Valérie

 

2ème/9

ASSOUANE Emma 5ème

HUCHET Matylda 6ème

CHAPAS Emma 7ème

ALLEMAGNE Elisa 19ème

MEILLAND Cécile 26ème

 

 

 individuelle/38

Poussines

ASSOUANE Emma 3ème

HUCHET Matylda 5ème

CHAPAS Emma 7ème

BENMAKRANE Narjisse,13ème

DENELE-MERGUERDITCHIAN Margot 22ème

MEILLAND Cécile 26ème

ALLEMAGNE Elisa 5ème (2006)

 1ère/9

CHAPAS Emma 3ème

HUCHET Matylda 6ème

HASSOUANE Emma 8ème

ALLEMAGNE Elisa 11ème

MEILLAND cécile 28ème

 

 

Poussine

Benjamine

Valérie

Stéphanie

 

4ème/15

DESCHAMPS Lola 10ème

SANCHEZ Auréane 12ème

RIBAILLIER Juliette 14ème

BENMAKRANE Narjiss 15ème

DENELE MEGUERDITCHIAN Margot 16ème

 

 

 

 individuelle/78

Benjamines

ALLEMAGNE Alexia 1ère

ROMERA Marie 5ème

MURRO Océane 10ème

PETIT Alexia 13ème

DESCHAMPS Lola 28ème

SANCHEZ Auréane 46ème

TASSINARI Auréane 52ème

 4ème/7

RIBAILLIER Juliette 14ème

DESCHAMPS Lola 15ème

BENMAKRANE Narjisse 16ème

SANCHEZ Auréane 17ème

DENELE MERGUERDITCHIAN Margot 19ème

 
Benjamine Stéphanie

 

3ème/23

ALLEMAGNE Alexia 6ème

ROMERA Marie 9ème

PETIT Alexia 15ème

MURRO Océane 18ème

TASSINARI Auréane 44ème

 

 

 2ème/9

ALLEMAGNE Alexia 2ème

MURRO Oceane 11 ème

ROMERA Marie 14ème

PETIT Alexia 18ème

TASSINARI Auréane 28ème

 

 

Categorie Entraineur

Département DIR

5/6 Avril 2014

Fontaines sur Saône

Championnat Rhône-Alpes

24/25 Mai 2014

Ugine (73)

   

DIR fédérale Zone TC

Gil

5ème/6

COLAVIN Célia 4ème

DELAGADO Célie 10ème

BORGEY Noémie 14ème

HARHOURA Flavie 15ème 

13ème/30

COLAVIN Célia

DELGADO Célie

BORGEY Noémie

TURPIN Maëlle

   
           
           

Connexion