2012-2013

FFG- Résultats saison 2012/2013

 

CATEGORIE ENTRAINEUR 

Champ Rhône

Neuville 08/12/13

Champ Régionnal

Montbrison 01/03/13

Champ de zone Sud-Est

Miramas 6.7/04/13

Champ de FRANCE

COGNAC 12/05/13

National B

Senior Ind

 

 

 

 

Fédérale Cadette

14 ans

Gil

GALATI Benoit

2/15 Arçons

2/11 Anneaux

PONCIN Emeric

 3/15 Arçons

1/11 Anneaux

DELGADO Cécile 7/11 (4agres)

GALATI Benoit

2eme Arçons

 2eme Anneaux

PONCIN Emeric

5eme Arçons

3eme Anneaux

 

GALATI Benoit

2eme Arçons

1er Anneaux

PONCIN Emeric

3eme Arçons

3eme Anneaux

 

GALATI Benoit

8eme Arçons

8eme Anneaux

PONCIN Emeric

4 eme Arçons

 

 

 

CATEGORIE

 

ENTRAINEUR 

Coupe du Rhône tradition

2.3/02/13 L'Arbresle

CPE Rhône

16.17/03/13 Villefranche

Finale Coupe du Rhône

8.9/06/13 Fontaine Sur Saone

 

Filière A 

Poussine

Stéphanie

16ème/73

ALLEMAGNE Alexia 1ere

MURRO Océane 12ème

PETIT Alexia 17ème

DESCHAMPS Lola 21ème

TASSINARI Auréane 27 ème

Individuelles

ALLEMAGNE Alexia 9ème

MURRO Océane 31ème

PETIT Alexia 34ème

TASSINARI Auréane 57ème

 

6ème /15

MURRO Océane 15ème

PETIT Alexia 19ème

TASSINARI Auréane 27ème

ALLEMAGNE Alexia 54ème

 

 
CATEGORIE ENTRAINEUR 

Coupe du Rhône tradition

2.3/02/13 L'Arbresle

 

CPE Rhône 2ème étape

16.17/03/13 Villefranche

 

Finale Coupe du Rhône

8.9/06/13 Fontaine sur Saone

 

Fil A Benj/Min

 

Gil

3ème/18

BORGEY Noémie 1ère

HARHOURA Flavie 2ème

ASSOUANE Elsa 12ème

 

Ind. Minime

HARHOURA Flavie 1ère

BORGEY Noémie 2ème

ASSOUANE Elsa 3ème (Benj)

 

1ère/25

HARHOURA Flavie 1ère

ASSOUANE Elsa 2ème

BORGEY Noémie 5ème

 

 

CATEGORIE

 

ENTRAINEUR

 

Championnat Rhône

16.17/03/13 Villefranche sur Saone

Grand Prix Rhône Alpes

15.16/06/13 Chambery

   

Fil A Pouss 

Gym Dr

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Valérie

 

 

 

 

 

 

Stéphanie

 

 

 

 

 

2ème/6

ASSOUANE Emma

CHAPAS Emma

HUCHET Matylda

ALLEMAGNE Elisa

ROMERA Marie

 

5ème/6

DENELE MERGUEDITCHIAN Margot

DEMONIERE Leane

BENMAKRANE Narjisse

SANCHEZ Auréane

RIBAILLIER Juliette

 

 

 

3ème/20

ASSOUANE Emma

CHAPAS Emma

HUCHET Matylda

ALLEMAGNE Elisa

ROMERA Marie

 

12ème/17

DEMONIERE Léane

BENMAKRANE Narjisse

SANCHEZ Auréane

RIBAILLIER Juliette

 

 

 

 

   

CATEGORIE

Entraineur

Champ départemental

16.17/02/13 Irigny

Champ Régionnal

30.31/03/13 Seyssinet

Finale de Zone

20.21/04/13 St Etienne

 

DIR Fédérale GAF

 

Gil

5ème/18

MARCHAL Lucile

BARDE CABUSSON Sophie

COLAVIN Célia

LOBA Marion

LEPORT Mathile

5ème/29

MARCHAL Lucile

BARDE CABUSSON Sophie

COLAVIN Célia

LOBA Marion

LEPORT Mathile

18ème/28

MARCHAL Lucile

BARDE CABUSSON Sophie

COLAVIN Célia

LEPORT Mathile

 

 

 

 

UFOLEP- Résultats saison 2012/2013 Gymni et mini Enchainements

 

 

CATEGORIE

 

ENTRAINEUR

1er tour des Gymni

10/02/13 PL OULLINS

2ème tour des Gymni

07/04/13 GIVORS

Finale des Trophees

Mini-enchainement

9/10 ans

 

 

 

 

 

 

 

Dominique

 

 

 

 

 

 

Dominique

 

9ème/10

SOPENA Maelys 29 ème

DELLAL Margaux 31ème

JIMENEZ Floriana 42ème

KADDES Myriam 49ème

 

 

6ème/10

AMADOR Andréa 33ème

DELONS Amandine

GARCIA Coline27 ème

ROUSSEL Soline 43ème

SPINELLI Carla 24ème

ALLOUACHE Leila 50ème

 

10ème

SOPENA Maelys 42ème

ALLOUACHE Leila 49ème

KADDED Myriam 51ème

JIMENEZ Floriana 53ème

DELLAL Margaux 55ème

 

6ème

AMADOR Andréa 44ème

DELONS Amandine 26ème

GARCIA Coline 45ème

ROUSSEL Soline 22ème

SPINELLI Carla 9ème

 

 

7ème

ALLOUACHE Leila

KASSOUSSI Ines

JIMENEZ Floriane

DIALLO Oriana

SOPENA Maelys

 

5ème

AMADOR Andréa

DELONS Amandine

GARCIA Coline

ROUSSEL Soline

DELLAL Margaux

KADDED Myriam

 

 

CATEGORIE

 

ENTRAINEUR

1er tour des Gymni

 10/02/13 PLO

2ème tour des Gymni

7/04/13 GIVORS

 

Mini-enchainement

Masculin 7/8 ans

Gil

1er/5

BOLLAND Mael 1er

DANELUZZI Angelo 1er

CHADIER Axel 2ème

MARLIAC Nathanael 1er

LORIOT Hugo 8eme

MALNOURY Jean 9eme

1er/4

BOLLAND Mael 1er

DANELUZZI Angelo 4ème

CHADIER Axel 6ème

MAELIAC Nathanael 2ème

LORIOT Hugo 10ème

MLNOURY Jean 9ème

 
         
         
         

 

UFOLEP-Résultats saison 2012/2013 des niveaux

 

 

CATEGORIE

 

ENTRAINEUR

1er tour niveaux

MILLERY/VILLEFRANCHE 19.20/01/2013

2ème tour niveaux BRINDAS

16.17/02/2013

Coupe Départementale ESG/JONAGE

16.17/03/2013

Champ. Régionnal RIORGES/POUILLY

13.14/04/2013

Inter-région

LA TOUR DU PIN 18.19/05/2013

Niveau 8

9/12 ans

Stéphanie Martinant

8ème/16

HABHOUB Leya 94ème

LITVINENKO Léna 23ème

ORTIZ Eléna 23ème

ROMERA Mathilde 62ème

SOPENA Valentine 23ème

 

 

 

3ème/13

BERRY Estelle 41ème

HABHOUB Leya 37ème

LITVINENKO Léna 19ème

ORTIZ Eléna 33ème

ROMERA Mathilde 8ème

SOPENA Valentine 4ème

7ème/8

BERRY Estelle 45ème

HABHOUB Leya 44ème

LITVINENKO Léna 33ème

ORTZ Eléna 33ème

ROMERA Mathilde 32ème

SOPENA Valentine 29ème

 

8ème/13

BERRY Estelle 47ème

LITVINENKO Léna 21ème

ROMERA Mathilde 51ème

SOPENA Valentine 18ème

 

 

 

8ème/12

BERRY Estelle 45ème

HABHOUB Leya 50ème

LITVINENKO Léna 12ème

ROMERA Mathilde 52ème

SOPENA Valentine 29ème

 

 

CATEGORIE

 

ENTRAINEUR 1er tour niveaux 2ème tour niveaux Coupe Départementale Champ. Régionnal inter-région

niveau 7

9/12 ans

Alicia

14ème/14

BARROS Elisa 51ème

CHABANON Lisa 77ème

DEFEZ Chloé 37ème

MANCINI Licia 51ème

MARTINAT Coline 72ème

 

 

5ème/10

BARROS Elisa 11ème

CHABANON Lisa 30ème

DEFEZ Chloé 15ème

MANCINI Licia 15ème

MARTINAT Coline 46èmz

 

3ème/5

BARROS Elisa 4ème

CHABANON Lisa 22ème

DEFEZ Chloé 5ème

MANCINIA Licia 7ème

MARTINANT Coline 24ème

ESPOSITO Tiffany 24ème

7ème/13

BARROS Elida 25ème

CHABANON Lisa 61ème

DEFEZ Chloé 45ème

MARTINANT Coline 59ème

ESPOSITE Tiffany 58ème

ASSOUANE Elsa 7ème

8ème/12

BARROS Elisa 41ème

DEFEZ Chloé 7ème

MANCINI Licia 48ème

MARTINAT Coline 61ème

ASSOUANE Elsa 40ème

 

CATEGORIE ENTRAINEUR 1er tour niveaux 2ème tour niveaux Coupe Départementale Champ. Régionnal

 

Inter-région

 

Niveau 6

9/14 ans

garçons

Gil

 

1er/4

VINALS Martin 6ème

FRERE Antoine 13ème

ROUGON Alexandre 3ème

COMMARMOND Noah 10ème

DREVET Guilian 14ème

RABIN Thomas 1er

 

 

1er/4

VINALS Martin 6ème

FRERE Antoine 13ème

ROUGON Alexandre 6ème

COMMARMOND noah 10ème

DREVET Guilian 14ème

RABIN Thomas 8ème

2ème/11

VINALS Martin 7ème

FRERE Antoine 16ème

ROUGON Alexandre 4ème

COMMARMOND Noah 1er

RABIN Thomas 5 ème

 

1er/10

VINALS Martin 8ème

FRERE Antoine 19ème

ROUGON Alexandre 6ème

COMMARMON Noah 23ème

DREVET Guilian 21ème

RABIN Thomas 2ème

Connexion